Возвращать деньги за поездки в детские летние лагеря не планируют до 2024 года - СМИ

Валерия Наумова / Общество, 17:37, 18 февраля 2022
Возвращать деньги за поездки в детские летние лагеря не планируют до 2024 года - СМИ
Фотография из архива ZAB.RU

На кэшбэк по летним лагерям нет денег в бюджете на 2022 - 2024 гг. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо Минпросвещения РФ.

«В бюджете на 2022—2024 годы не предусмотрены средства на программу возмещения части стоимости услуг по организации детского отдыха в стационарных лагерях. Решение о целесообразности продления программы должно принимать правительство с учетом данных о ее эффективности в прошлом году», - сообщается в письме.

Как заявил вице-президент «Опоры России», организации, которой было направлено письмо от Минпросвещения, Алексей Кожевников, отсутствие конкретики по программе негативно влияет на рынок в этом году.

В Ростуризме программу кэшбэка называют одной из самых востребованных мер поддержки этого отдыха.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности