Предприятиям ряда отраслей экономики разрешили платить налоги с отсрочкой

ZAB.RU / Экономика, 19:25, 30 марта 2022
Предприятиям ряда отраслей экономики разрешили платить налоги с отсрочкой
Фотография из архива ZAB.RU

Правительство Забайкальского края пообещало новые меры поддержки экономики в период введения санкций, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Одна из уже принятых мер — отсрочка уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за 2021 год, а также первый квартал и первое полугодие 2022 года. Эта помощь будет оказана юридическим лицам, чья сфера причислена к основным видам деятельности, отмечается в сообщении.

 «Это сфера сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, строительства, общественного питания. Продлены сроки уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за 2021 год, а также первый квартал и первое полугодие 2022 года. Новый срок - до 30 сентября 2022 включительно. Отмечу, что об этом много говорили сами юрлица на заседаниях нашего оперативного штаба по обеспечению экономической стабильности», - сказал вице-премьер краевого правительства Александр Бардалеев.

В ведомстве добавили, что отсрочка уплаты налогов не касается организаций, торгующих табачными изделиями и алкогольной продукцией.

«В целом новая мера поддержки в виде отсрочки затронет 1163 предприятия нашего региона. Отмечу, что принятие данного проекта постановления не повлечет увеличения расходов краевого бюджета», - добавил Александр Бардалеев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"