В Чите фирма заплатила 50 тысяч рублей за использование герба России

ZAB.RU / Общество, 21:33, 30 марта 2022
В Чите фирма заплатила 50 тысяч рублей за использование герба России
Фото ZAB.RU

Прокуратурой Ингодинского района установила, что частное предприятие изготовило для своих нужд печать с изображением, схожим с государственным гербом Российской Федерации, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В связи с тем, что коммерческая организация не относится к органам и организациям, имеющим право на использование Государственного герба, прокуратурой района в отношении нее было  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования Государственного герба Российской Федерации).

По результатам рассмотрения дела в суде фирма привлечена к административной ответственности, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности