Руководители фирмы, ремонтировавшей бассейн в Первомайском, отказались разговаривать с журналистом

ZAB.RU / Общество, 16:17, 5 апреля 2022
Руководители фирмы, ремонтировавшей бассейн в Первомайском, отказались разговаривать с журналистом
Скриншот видео канала ZAB.TV

Руководство строительной компании «Импульс» отказалось от встречи с журналистом канала ZAB.TV, когда узнало, о чем их собираются спрашивать. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в редакции телеканала.

Напомним, 30 марта на канале ZAB.TV вышел сюжет о некачественном ремонте бассейна в поселке Первомайский. Построенный в 1970 году бассейн не ремонтировался почти полвека, в 2019 году губернатор Забайкальского края Александр Осипов распорядился выделить администрации Первомайского 30 миллионов рублей на капитальный ремонт спортивного сооружения. Как рассказал тренер-преподаватель Культурно-спортивного досугового комплекса «Первомайский» Николай Докукин, после замены в бассейне фильтров очистки воды, ее качество резко ухудшилось и бассейн стал напоминать болото. Также возникли проблемы с вентиляцией, из-за чего во время тренировок приходится открывать двери. Кроме того, сократилась ширина плавательных дорожек, из-за чего дети постоянно сталкиваются на тренировках.

Заказчиком капитального ремонта бассейна выступила администрация посёлка Первомайский, исполнителем по итогам конкурса стала читинская фирма «Импульс». После выхода сюжета о проблемах с бассейном на канале ZAB.TV, руководители «Импульса» хотели встретиться с автором сюжета и рассказать о своем видении ситуации, однако, когда они приехали в редакцию, и узнали, что им собираются задать вопросы о кураторе проекта и других нюансах, заявили, что на эти вопросы отвечать не будут.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"