В Забайкалье задержаны участники ОПГ закладчиков наркотиков - им грозит до 20 лет колонии (18+)

Никита Кондратьев / Происшествия, 16:31, 9 апреля 2022
В Забайкалье задержаны участники ОПГ закладчиков наркотиков - им грозит до 20 лет колонии (18+)
Фотография из архива ZAB.RU

Транспортные полицейские возбудили пять уголовных дел в отношении группы закладчиков наркотиков, состоящей из двух человек. Им грозит до 20 лет колонии, сообщила пресс-служба забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

Ранее полицейским поступила информация о том, что двое читинцев планируют сбыть запрещённые вещества. В ходе проверки полученные сведения подтвердились.

«При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий злоумышленников задержали. Выяснилось, что граждане, вступив в предварительный сговор, приобретали запрещённые вещества, фасовали их на мелкие дозы для последующего сбыта на территории края», - сообщило ведомство.

В квартире одного из задержанных были изъяты весы, упаковочные материалы и около 418 граммов синтетического наркотика. Подозреваемым также удалось сделать закладки массой 1,6 килограмма.

Один из наркоторговцев рассказал, что ранее он покупал наркотики через интернет для личного употребления.

Чуть позже ему пришло сообщение от неизвестного с предложением получения заработка, связанного с распространением наркотиков через закладки. После чего он согласился и принял решение найти себе напарника.

Возбуждено пять уголовных дел, обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"