Экс-прокурора, обвиняемого во взяточничестве, выселили из элитной квартиры

Валерия Наумова / Общество, 15:16, 28 апреля 2022
Экс-прокурора, обвиняемого во взяточничестве, выселили из элитной квартиры
Фотография из архива ZAB.RU

Бывшего прокурора Читинской области и Забайкальского края - Владимира Фалилеева, обвиняемого в получении взяток от представителей криминальных кругов, выселяют из элитной служебной квартиры в Новосибирске через суд. Об этом пишет «Комсомольская правда».

«Фалилеев вместе с супругой признаны утратившими право пользования служебной квартирой. Они выселены без предоставления другого жилого помещения», - сообщает издание.

Квартиру на 125 кв.м. Фалилееву выделили в 2016 году на время его службы в должности прокурора Новосибирской области. Он должен был освободить ее после выхода на пенсию в 2018 году, однако не сделал этого. Дело о выселении дошло до суда.

В феврале 2022 года стало известно что Владимир Фалилеев был задержан за получение взяток от представителей криминальных кругов и собственников ТЦ «Восток» за покровительство и уход от проверок. 


В 2005 году Фалилеев возглавил прокуратуру Читинской области, а затем - прокуратуру Забайкальского края. В 2015 был назначен прокурором Новосибирской области со сроком полномочий на 5 лет. В 2018 году покинул свой пост. В 2016 году стало известно, что в Чите сотрудники ГАИ при регистрации транспортного средства выявили угнанную на Филиппинах Honda CR-V, которая находилась в розыске по линии Интерпола. В 2008 году на авто ездил Фалилеев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"