В Забайкалье закрылось восемь управляющих компаний

ZAB.RU / Экономика, 10:48, 1 мая 2022
В Забайкалье закрылось восемь управляющих компаний
Фото с места

Три  новых управляющих компании  начали работу в Забайкальском крае,  при этом восемь решили прекратить свою деятельность, сообщает региональная Госинспекция

В первом квартале 2022 года три управляющие компании получили лицензию на осуществление предпринимательской деятельности: Частное агентство занятости «Трудовой ресурс», «Согласие» и «Дас».

Кроме того, компания «Забайкалжилсервис» лишилась лицензии по решению суда. Основанием стало грубое нарушение лицензионных требований - накопившаяся задолженность перед поставщиками электроэнергии.

Как отметили в Госинспекции, восемь управляющих компаний решили прекратить предпринимательскую деятельность, в руководстве одной из них корреспонденту ZAB.RU сообщили, что этот бизнес убыточен и при отсутствии необходимых деловых связей с муниципалитетами, не имеет перспектив.

«Нет гарантий, что после того, как работа будет отстроена, буду вложены средства и силы, не явится какой-нибудь «авторитетный бизнесмен», после чего жители домов внезапно соберут подписи за переход в другую УК. Такие случаи в Чите уже были», - рассказал источник, знакомый с ситуацией в сфере ЖКХ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"