Читинские власти попросили покупать искусственные цветы только около кладбищ

Никита Кондратьев / Общество, 13:08, 3 мая 2022
Читинские власти попросили покупать искусственные цветы только около кладбищ
Фотография из архива ZAB.RU

Администрация Читы обратилась к жителям города с просьбой не пользоваться услугами незаконных торговцев и не покупать ритуальные товары вдоль дорог, трасс и улиц. Об этом 3 мая сообщается в Telegram-канале «Город Чита» со ссылкой на начальника управления потребительского рынка Ольгу Овдину. 

«Вдоль дорог, на трассах нигде ни у кого не покупайте. Пожалуйста, поддержите нас. Не нужно несанкционированную торговлю поддерживать. А здесь предприниматели, которые стоят на учёте, оплачивают налоги», - призвала Овдина.

Она также отметила, что легальные места продажи искусственных цветов находятся только около кладбищ и прилегающих территориях.

«Мы с коммерсантами провели инструктаж, каждый из них заключил договор на уборку территории, и хотелось бы, чтобы не было нарушителей в местах несанкционированной торговли. У нас есть полномочия. У нас и полиция, административное законодательство», - добавила Овдина.

Напоминаем, сегодня на Центральном кладбище Читы закрыт въезд для автомобилей. Также сообщалось, что искусственные цветы и венки можно купить на восьми торговых площадках города.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"