«В квартире упал потолок. Как тут жить, если страшно?» - жильцы дома по ул. Донбасской в Чите

Полина Милина / Общество, 14:56, 6 мая 2022
«В квартире упал потолок. Как тут жить, если страшно?» - жильцы дома по ул. Донбасской в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

В одной из квартир жилого дома по адресу ул. Донбасская, 2, в Чите обвалился потолок, жильцы дома задаются вопросом: «как тут жить, если страшно?». Об этом в редакцию ZAB.RU сообщил очевидец 6 мая.

«Дом четырёхквартирный, деревянная постройка, ул. Донбасская, 2, Черновский район, посёлок Восточный. Упал потолок в квартире. Хорошо что, людей, в момент падения потолка не было в жилье. Когда в доме начали потолки оседать, дом весь покосило, мы вызвали комиссию. Приехали, сделали описание, 63% износа. Мне сказали, что состояние дома обуславливается тем, что в квартире нет жильцов. А как тут жить, если страшно? Потолок провис. Пообещали сделать ремонт, но уже 4 года тишина. Соседи тоже квартиру бросили», - рассказал один из жильцов дома.

По его словам, в настоящий момент в квартире никто не проживает, потому что «там просто страшно жить». Он добавил, что дом начали уже «понемногу разворовывать»: разобрали печь, вытащили весь металл.

Получить комментарий в администрации Черновского района на момент публикации не удалось. Редакция ZAB.RU направляет запрос в соответствующие структуры.

undefinedundefined
1 / 2

Фото, предоставленное жильцом дома

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"