Администрация Петровск-Забайкальского района незаконно проводила аукцион – УФАС

Полина Милина / Общество, 12:29, 13 мая 2022
Администрация Петровск-Забайкальского района незаконно проводила аукцион – УФАС
Фотография из архива ZAB.RU

УФАС по Забайкальскому краю признало незаконными действия администрации Петровск-Забайкальского района при организации и проведении аукциона. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

«Аукцион проводился на право заключения договора аренды земельного участка, который находится в муниципальной собственности. По итогам рассмотрения жалоб Управлением установлено, что Администрация отклонила заявки физических лиц, которые были поданы в электронной форме через электронную площадку», - пишет пресс-служба.

Однако в соответствии с актом администрации, заявки принимались либо на бумажном носителе, либо в форме электронного документа, при этом, на официальном сайте torgi.gov.ru вид торгов указан, как «электронный аукцион». В открытых источниках администрация не разместила данную информацию, из-за чего участники аукциона не знали о форме подачи заявок.

Комиссией УФАС было вынесено решение, устанавливающее, что администрацией нарушены положения земельного законодательства, «материалы жалобы переданы должностному лицу Управления для привлечения виновных лиц к административной ответственности».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"