В Госдуме хотят создать общероссийское детское движение

Никита Кондратьев / Политика, 20:14, 19 мая 2022
В Госдуме хотят создать общероссийское детское движение
Фотография из архива ZAB.RU

В Госдуме РФ предложили создать общероссийское детское движение «Большая перемена». Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение 11 депутатов и три сенатора Совета Федерации.

«Движение преследует цель содействовать проведению государственной политики в интересах детей и молодежи. Также движение призвано участвовать в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи, создавать возможности для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект будет стараться привлечь всех школьников России - около 18 миллионов детей. Примечательно, что в создании программы движения будут принимать участие сами дети. Возглавить наблюдательный совет движения предложат президенту России Владимиру Путину. Подчёркивается, что «Большая перемена» не будет частью какой-либо госструктуры и в будущем станет общественным институтом.

Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не располагают информацией о возможности создания в России аналога пионерской организации.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"