Сапожников пообещал благоустроить территорию рядом со школой в Октябрьском

Полина Милина / Общество, 16:53, 5 июня 2022
Сапожников пообещал благоустроить территорию рядом со школой в Октябрьском
Фотография из архива ZAB.RU

Рядом со школой №35 в Октябрьском появятся тротуары, остановки, автопарковки и уличное освещение, а реализовывать этот «проект» будет муниципальное предприятие «ДМРСУ». Об этом сообщил сити-менеджер Читы Александр Сапожников в своём Telegram-канале.

«Проверили ход работ по строительству подъездных путей к новой школе N35 в микрорайоне Октябрьский. Это большой и очень интересный проект. Он включает в себя асфальтирование улицы 1-я Коллективная и трёх отворотов на улицу Народная. Здесь появятся пешеходные дорожки, 4 остановки общественного транспорта, 3 автопарковки и наружное освещение.  Вода с дороги будет собираться через дождеприёмные колодцы и сбрасываться в испарительный бассейн», - рассказал Сапожников.

Он добавил, что реализацией данного «проекта» будет заниматься муниципальное предприятие «ДМРСУ», работы идут в соответствии с графиком, а все технические моменты «оперативно решаются между подрядчиком и заказчиком».

Ранее сообщалось, что родители читинских школьников не хотят отдавать своих детей в новую школу в мкр. Октябрьский из-за небезопасного пути через частный сектор. Читинцы жаловались на неосвещенные улицы, отсутствие дорог, помойки и стаи бездомных собак по дороге к школе №35.

Также напомним, что территорию, прилегающую к школе №35 благоустроят за 144,8 млн. рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"