Губернатор доложит депутатам Заскобрания о развитии края 29 июня

ZAB.RU / Политика, 16:14, 28 июня 2022
Губернатор  доложит депутатам Заскобрания о развитии края 29 июня
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Губернатор Александр Осипов выступит с отчетом перед депутатами Законодательного собрания Забайкалья 29 июня, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Руководитель региона представит законодательному собранию отчет о результатах деятельности органов исполнительной власти региона за 2021 год. Глава региона расскажет об итогах работы в сферах социальной защиты, экономики, строительства, транспорта, здравоохранения, образования, культуры, спорта.

Уставом Забайкальского края закреплено, что отчет губернатора Законодательному собранию – ежегодное событие. В своем выступлении перед депутатским корпусом Александр Осипов ответит на вопросы, которые заранее были адресованы ему парламентскими фракциями, а также даст ответы на вопросы, которые возникнут у парламентариев по ходу отчета губернатора.

Отметим, что это первая за долгое время трансляция рабочего выступления губернатора за долгое время. В начале февраля правительство края закрыло от СМИ трансляции оперативных заседаний, в которых принимал участие Осипов. Позже губернатор отметил, что  «у него не получилось увидеть профессионального умного взгляда журналистов, которые бы смогли достаточно внимательно, аналитично понимать, как происходят те или иные сложные госпроцессы».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"