Минстрой готовит торги на ремонт подъездной дороги к частному санаторию и селу Кука

ZAB.RU / Общество, 18:13, 29 июня 2022
Минстрой готовит торги на ремонт подъездной дороги к частному санаторию и селу Кука
Фотография из архива ZAB.RU

Минстрой Забайкалья готовит документы для организации электронных торгов для заключения контракта на ремонт подъездной дороги к селу Кука, сообщается на сайте краевого правительства.

«Ремонтом предусмотрена укладка нового двухслойного асфальтового покрытия, устройство обочин и кюветов», - рассказал и.о. руководителя регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

Общий объем работ составляет семь километров. Дорога проходит от федеральной трассы «Байкал» к селу Кука мимо поселка Хвойный.

«Неподалёку от села Кука расположен бальнеологический санаторий, который был основан в 1923 году. После включения проекта в ТОР «Забайкалье», началась интенсивная работа по его реконструкции, открытие обновлённого санатория «Кука» запланировано в 2022 году. Ремонт дороги значительно повлияет на его доступность для жителей и гостей Забайкальского края», - отмечается в сообщении пресс-службы.

В 2018 году администрация Читинского района уже проводила конкурс на ремонт этой же дороги. Тогда подрядчиком, согласно порталу Госзакупок, стало читинское ООО «Ника», сумма контракта составила 2,6 млн. руб.

Напомним, что в районе села «Кука» расположен одноименный частный санаторий, находящийся в ведении экс-министра здравоохранения Забайкалья, бизнесмена Сергея Давыдова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"