Три региона в ДФО поделят полмиллиарда рублей, в их числе – Забайкалье

ZAB.RU / Общество, 23:27, 4 августа 2022
Три региона в ДФО поделят полмиллиарда рублей, в их числе – Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

Правительство РФ выделит дополнительно свыше 515 млн. рублей на развитие инфраструктуры трех дальневосточных регионов - Забайкалья, Камчатки и Приморья. Об этом на заседании Кабмина в четверг заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

«Правительство обеспечит дополнительную поддержку трем регионам, что поможет активно реализовывать уже запущенные проекты. Средства получат Забайкальский, Камчатский и Приморский края. Направим им свыше 515 млн рублей», - сказал премьер.

По его словам, это позволит своевременно завершить работы на нескольких объектах, включая строительство автомобильных дорог, обустройство локальных очистных сооружений, присоединение к электросетям и создание спортивно-оздоровительного комплекса.

«Такие меры - важная часть большой работы по социальному развитию центров экономического роста в субъектах Дальневосточного федерального округа», - подчеркнул Мишустин. Он добавил, что в этом округе немало делается не только для создания новых производств, но и для повышения качества инфраструктуры.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"