Барак на ул. Новобульварная сожгли из ревности

Никита Кондратьев / Общество, 11:39, 12 октября 2022
Барак на ул. Новобульварная сожгли из ревности
Фото пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

Пожар жилого двухэтажного неблагоустроенного дома на углу ул. Новобульварной и Богомягкова вызван умышленным поджогом, сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

Согласно данным расследования, к пожару может быть причастен 43-летний читинец. На допросе он признался в поджоге и сообщил полицейским, что мотивом к совершению преступления стала ревность. По его словам, бывшая супруга в ночное время распивала спиртные напитки в одной из квартир этого дома. По предварительным данным, подозреваемый бросил непотушенный окурок на кусок поролона, который находился под лестницей в подъезде. Заметив возгорание, он не предпринял мер к его тушению. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают потерпевших жильцов и ущерб, который был нанесен им в результате пожара.

Следователь УМВД Читы возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, повлекшие тяжкие последствия». Отметим, что ранее подозреваемый в поджоге был неоднократно судим за кражи.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"