Среди забайкальских коммунистов произошёл раскол – Константин Коростелёв

Борис Ветров / Политика, 10:06, 22 октября 2022
Среди забайкальских коммунистов произошёл раскол – Константин Коростелёв
Фотография из архива ZAB.RU

Отмененное назначение депутата Заксобрания Романа Берга на должность первого секретаря горкома компартии свидетельствует о расколе в рядах коммунистов Забайкалья, так прокомментировал ситуацию депутат Заксобрании Константин Коростелев.

Напомним, 21 октября краевой комитет КПРФ не утвердил назначение Романа Берга на должность руководителя городской организации. Другой депутат Заксобрания – Константин Коростелев заявил, что ситуация с Бергом свидетельствует о расколе в рядах КПРФ.

«Да, мы можем говорить о расколе на две фракции, лидером, я бы сказал, «консервативного» крыла является первый секретарь крайкома Юрий Гайдук, его поддерживают в основном те, кто находится в бюро крайкома на зарплате – возможно, они просто боятся потерять работу. Кстати не все из коммунистов старшего поколения поддерживают Гайдука, например, насколько мне известно, Николай Мерзликин – один из ветеранов партии, на стороне Романа. Можно сказать, что Гайдук нарушил все принципы внутрипартийной демократии и сосредоточил всю власть в своих руках, распоряжаясь ресурсами и кадровой политикой единолично», - рассказал Константин Коростелёв корреспонденту ZAB.RU.

Отметим, что сам Роман от комментариев отказался, заявив, что это будет неэтично по отношению к товарищам по партии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"