В девяти районах Забайкалья ожидается высокая пожарная опасность

Полина Милина / Общество, 19:26, 23 октября 2022
В девяти районах Забайкалья ожидается высокая пожарная опасность
Фотография из архива ZAB.RU

24 октября в нескольких районах Забайкалья ожидается высокий класс пожарной опасности, сообщает Забгидрометцентр.

В сообщении говорится, что в Карымском, Кыринском, Ононском, Шилкинском, Сретенском, Газимуро-Заводском, Тунгокоченском, Калганском и Краснокаменском районах ожидается высокая пожарная опасность.

Напомним, в 2022 году было выявлено 180 поджигателей травы в Забайкальском крае, из них 73 ребёнка. Лидерами по пожарам в регионе стали Читинский, Хилокский и Петровск-Забайкальский районы. Также край в этом году оказался не полностью готов к пожароопасному периоду.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности