Гордума поддержала инициативу по заморозке налога на имущество

Полина Милина / Экономика, 11:27, 27 октября 2022
Гордума поддержала инициативу по заморозке налога на имущество
Фотография из архива ZAB.RU

Депутаты Гордумы Читы поддержали предложение по заморозке ставки налога на имущество физических лиц, сообщает корреспондент ZAB.RU с заседания думы.

«С 2022 года, после того, как в 2019 году, были приняты ставки налога - это постановление закончилось. В этом году вступил в силу закон, обязывающий платить 2%. Учитывая пандемию, предпринимателям было сложно выжить, потом - ситуация в стране. Была создана рабочая группа. После того, как мы обсудили этот вопрос в комитете, мы решили оставить ставки которые действовали. Сроки - 2022, 2023, 2024 годы», - заявил Щебеньков.

Большинство депутатов в ходе голосования поддержали это предложение.

Ранее сообщалось, что читинские бизнесмены предложили «заморозить» размер налога. Их предложение выглядело так: «у кого бизнес поменьше – будут платить поменьше налоговую ставку, те, у кого крупные предприятия – будут платить побольше. Хотелось бы, чтобы это не на год приняли, а на более длительный срок».

Замглавы Читы Андрей Гренишин 26 октября во время заседания комитета Гордумы заявил, что поддерживает предложение по «заморозке» налога на имущество физических лиц.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"