В городе не хватает маршруток – жители Петровск-Забайкальского

Полина Милина / Общество, 16:17, 8 ноября 2022
В городе не хватает маршруток – жители Петровск-Забайкальского
Фотография из архива ZAB.RU

Жители Петровск-Забайкальского пожаловались на недостаточное число маршруток в городе – по их словам, добраться в какое-либо место на общественном транспорте почти невозможно. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщил местный житель.

«Работа общественного транспорта, конечно, оставляет желать лучшего… Добраться куда-либо сложно, практически невозможно  – дело в количестве транспорта, почему у нас две маршрутки на весь Петровск-Забайкальский?», - рассказал собеседник ZAB.RU.

По информации Петровск-Забайкальского городского округа, из-за прекращения деятельности перевозчиков на территории округа возникли проблемы с пассажирскими перевозками. В настоящее время в городе работают четыре маршрутки.

В администрации добавили, что конкурсы на осуществление пассажирских перевозок объявлялись неоднократно, однако в итоге они были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок для участия. Также отмечается, что возможности бюджета городского округа не позволяют купить автобусы или другой общественный транспорт.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"