«Этот ком будет нарастать»: Томских о проблемах в отопительном сезоне

Никита Кондратьев / Общество, 16:01, 1 декабря 2022
«Этот ком будет нарастать»: Томских о проблемах в отопительном сезоне
Андрей Томских. Фото пресс-службы губернатора

Сопредседатель краевого Народного фронта Андрей Томских уверен, что ком проблем с отопительным сезоном в Забайкальском крае будет нарастать. Об этом 1 декабря он рассказал корреспонденту ZAB.RU.

«Считаю точно также, как и Гурулёв. Не случайно мы несколько лет подряд видели тяжёлую ситуацию, война была правительства Забайкальского края с ЗабТЭКом, с прежним руководством. Несколько смен министров, отвечающих за эти направления. Опросы наши показывают, что те службы, предприниматели, которые занимаются отоплением в населённых пунктах, они на сегодняшний день фактически не могут вкладывать средства в модернизацию оборудования. Это всё связано с политикой правительства Забайкальского края, которое сложилось в последние годы. Поэтому общероссийский Народный фронт очень озабочен этой ситуацией, в ближайшее время мы начнём опрос у населения о том, как по их ощущениям выглядит начало отопительного сезона в этом году», - сказал Томских.

Он также отметил, что общероссийский Народный фронт очень озабочен ситуацией вокруг отопительного сезона в Забайкалье.

«В ближайшее время мы начнём опрос у населения о том, как по их ощущениям выглядит начало отопительного сезона в этом году. И я всецело поддерживаю Гурулёва, что ситуация на критическом уровне. Начало отопительного сезона или проблемы в Борзе, в Шерловой Горе, Петровском Заводе, в Кыкере, в Тунгокочене. Я думаю этот ком будет нарастать, прошлые года везло. А в этом году тот лимит возможностей исчерпан, температуры очень низкие, проблемы большие», - добавил Томских.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв раскритиковал власти региона за подготовку к зиме и назвал её безобразной. 

Отметим, что 26 сентября был назначен министр ЖКХ Забайкалья – им стал Алексей Головинкин, имеющий опыт работы на управленческих должностях, связанных со сферой ЖКХ в Карелии. В тот же день на должность зампреда правительства региона по вопросам ЖКХ был назначен экс-замглавы Железногорска Алексей Сергейкин.

Напомним, бывший заместитель председателя правительства Забайкалья Сергей Гордеев, курирующий вопросы ЖКХ в крае, ушёл в отставку в июле этого года. Позже, в августе, свою должность покинул министр ЖКХ региона Илья Золотухин. Несколькими днями позже пост покинул и замминистра ЖКХ Владимир Сиднев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"