Мэрия Борзи покрывала «некорректное» поведение своего сотрудника

Наталья Селиванова / Общество, 09:03, 8 декабря 2022
Мэрия Борзи покрывала «некорректное» поведение своего сотрудника
Кадр из сюжета ZAB.TV

Заявление о поведении сотрудника борзинской администрации было «положено под сукно» в мэрии, рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

В августе 2022 года комендант общежития написала главе администрации Борзи жалобу на «некорректное поведение» проживающего в общежитии работника администрации. Не получив разрешения ситуации и ответа, заявительница обратилась за помощью в прокуратуру.

«В ходе проверки прокуратура истребовала объяснения главы поселения, в соответствии с которыми жалоба была разрешена всесторонне, меры по ней приняты, о чем заявительница уведомлена. Вместе с тем какие-либо доказательства соблюдения требований при рассмотрении обращения гражданки – записи в журналах, копии ответов и другие – в администрации отсутствовали», - говорится в сообщении.

В итоге надзорное ведомство  возбудило в отношении главы дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Кроме того, мировой судья судебного участка № 37 Борзинского судебного района Забайкальского края привлек должностное лицо к административной ответственности с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей.

О принятии мер к сотруднику администрации пока не сообщается.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"