Читинец в пьяном угаре пытался поджечь деревянный дом

Наталья Селиванова / Общество, 19:23, 21 декабря 2022
Читинец в пьяном угаре пытался поджечь деревянный дом
Фотография из архива ZAB.RU

Попытка поджога была пресечена жильцами деревянного дома на «Острове» в апреле 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«Суд установил, что в апреле 2021 года мужчина после распития спиртного в подъезде одного из двухэтажных деревянных жилых домов по улице 1-й Шубзаводской краевого центра решил совершить поджог, поднеся горящую спичку к находящемуся под захламленным лестничным пролетом поролону», - говорится в сообщении.

Возгорание удалось потушить жильцам дома.

Преступник полностью признал свою вину, суд приговорил его к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности