В Минэкономе снова заговорили о снижении цен на бензин

Никита Кондратьев / Авто, 14:01, 28 декабря 2022
В Минэкономе снова заговорили о снижении цен на бензин
Фотография из архива ZAB.RU

В Минэкономразвития Забайкальского края снова заговорили о снижении цен на бензин. В министерстве прошло очередное заседание рабочей группы по реализации проектов строительства автозаправочных станций на территории региона, в котором приняли участие представители компании «Роснефть»

В частности, шла речь о ходе работы по определению автозаправочных станций в пяти районах края – Могойтуйском, Борзинском, Хилокском, Улетовском и Чернышевском.

«Сейчас создание АЗС этих компаний находится на разных стадиях в Могойтуе, Шерловой Горе, Хилке, Новосалии и Чернышевске. Это необходимо для расширения топливного рынка, создания конкурентной среды. Чем больше игроков на топливном рынке – тем ниже цена на продукт», - рассказал начальник отдела развития потребительского рынка Минэкономразвития региона Денис Осипов.

Он отметил, что компания «Роснефть» - это предприятие с государственным участием. А наличие в регионе таких компаний позволит влиять на цену топлива. 

Ранее сообщалось, что в Забайкалье может возникнуть дефицит топлива из-за экспортной торговли, направленной на Восток. Также была информация, что доступность бензина остается низкой для жителей Забайкальского края, а Совет Федерации РФ предупреждал о возможном росте цен на бензин и дизельное топливо.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"