На территории посёлка Кокуй введён режим повышенной готовности

Никита Кондратьев / Общество, 18:24, 23 января 2023
На территории посёлка Кокуй введён режим повышенной готовности
Фотография из архива ZAB.RU

На территории посёлка Кокуй ввели режим повышенной готовности из-за отсутствия нормативного запаса твердого топлива на котельных. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в администрации Сретенского района.

Напомним, ранее сообщалось, что посёлку Кокуй не хватает угля в разгар отопительного сезона. Позже администрация населённого пункта это опровергла. 

«По данным на 23 января 2023 года, на котельных пгт. Кокуй Сретенского района, запаса угля на 5 суток и 10 вагонов с углем в пути, котельные работают в штатном режиме. На территории ГП «Кокуйское» введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием нормативного запаса твердого топлива на котельных, который должен составлять 14 дней», - рассказали в администрации.

Кроме того, в районной администрации порекомендовали жителям посёлка обращаться в городскую администрацию, а также в управляющую компанию, которая оказывает услуги по предоставлению тепла, для решения вопроса с холодом в квартирах. Также можно звонить в ЕДДС администрации Сретенского района по номеру 8-30246-2-15-45 и таким образом передавать информацию по возникшей проблеме.

Уточняется, что на данный момент жалоб в ЕДДС не поступало.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"