«Вы рожаете детей ради пособия» - работники детсада в Чите родителям воспитанников

ZAB.RU / Общество, 17:22, 30 января 2023
«Вы рожаете детей ради пособия» - работники детсада в Чите родителям воспитанников
Фотография из архива ZAB.RU

Работники кухни детского сада №7 в Чите 30 января устроили скандал во время визита съёмочной группы ZAB.TV – они сказали родителям воспитанников, что их дети рождены только ради государственной помощи.

«Вы детей рожаете только ради денежного пособия и всё», - сказал один из работников кухни, обращаясь к матери воспитанника.

Отметим, что 30 января в детском саду проводилась проверка с участием представителей прокуратуры и Управления Роспотребнадзора. Со слов родителя одного из воспитанников, работники кухни не соблюдают необходимые сантребования: «проверка есть – мы всё соблюдаем, нет – всё как обычно. Я заглянула в окно на кухню – так они готовят без перчаток, без колпаков, без спецодежды – это же полная антисанитария».

Напомним, ранее родители детей рассказали об антисанитарном состоянии помещения одной из групп после аварии канализации. В свою очередь руководство детсада отчиталось о проведении ремонтных работ и нормализации обстановки. Позже родителям воспитанников запретили заходить в группу по непонятным причинам.

Сегодня, 30 января, во время визита съёмочной группы в детсад, работники дошкольного учреждения вызвали Росгвардию и полицию, обвинив съёмочную группу ZAB.TV в нанесении побоев работнику кухни.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"