Разборки с вызовом полиции: съемочную группу ZAB.TV не пускают в проблемный детсад

Полина Милина / Происшествия, 13:27, 30 января 2023
Разборки с вызовом полиции: съемочную группу ZAB.TV не пускают в проблемный детсад
Фотография из архива ZAB.RU

Очередной визит съемочной группы ZAB.TV в детсад № 7 привел к вызову полиции и Росгвардии, об этом сообщает корреспондент c места событий.

Напомним, ранее родители детей рассказали об антисанитарном состоянии помещения одной из групп после аварии канализации. В свою очередь руководство детсада отчиталось о проведении ремонтных работ и нормализации обстановки.

После этого родители вновь позвонили в редакцию ZAB.TV и заявили, что дети продолжают страдать желудочно-кишечными заболеваниями, а в помещении группы по-прежнему водятся мухи, а также сообщили о предстоящем визите представителей Роспотребнадзора. И о том, что родителям запретили заходить в группу. Когда съёмочная группа прибыла в детсад, ее не пустили внутрь, во время работы комиссии Роспотребнадзора, а работники дошкольного учреждения вызвали на журналистов Росгвардию, обвинив съёмочную группу ZAB.TV в нанесении побоев работнику кухни.

«Нас и родителей воспитанников детского сада администрация учреждения обвинила в том, что мы якобы нанесли побои работнику кухни. Мы пытались открыть дверь, дергали, чтобы в помещение войти, какие побои?», - сказал корреспондент ZAB.TV.

В свою очередь, в связи с возможным воспрепятствованием профессиональной деятельности журналистов, представители ZAB.TV вызвали полицию. Подробности будут изложены позже.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"