В Забайкалье все школы в этом году построят по концессии

Полина Милина / Общество, 11:44, 22 февраля 2023
В Забайкалье все школы в этом году построят по концессии
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Шесть школ в 2023 году в Забайкальском крае будут строить по концессионному соглашению. Об этом сообщила глава регионального Минобразования Татьяна Клименко, отвечая на вопрос корреспондента ZAB.RU, во время прямого эфира в группе краевого правительства «ВКонтакте».

«Да, будет. А как же? Школа в Чите, в Дарасуне, в Забайкальске, в пос. Агинское. Все шесть школ будут строиться по концессии», - сказала Клименко.

Отметим, что министр не назвала компанию-концессионера, которая будет заниматься работами по возведению зданий.


- 23 декабря в Чите губернатору Забайкальского края Александру Осипову и Министру просвещения Российской Федерации Сергею Кравцову сдали школу в поселке Каштак на 800 учеников. В пресс-службе Правительства края сообщили о завершении строительства: «...строительные работы закончены, сейчас мы приступаем к оснащению и подготовке образовательных пространств». Как пишет «Чита.Ру», руководитель пресс-службы Правительства Роман Шадрин сообщил, что «всё готово, кроме мелочей: буквально мебель собрать и поставить».

- 26 декабря корреспондентов ZAB.TV не пустили в здание школы под предлогом того, что это частный объект, так как он еще не сдан в эксплуатацию.

-27 декабря журналисты опубликовали фото «внутренностей» школы, где «все готово, кроме мелочей». Мини-фоторепортаж из школы смотрите по ссылкам: часть 1часть 2.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"