Более 100 заявлений на выплаты принял Минсоцзащиты от пострадавших при взрыве в Антипихе

Полина Милина / Общество, 18:29, 12 марта 2023
Более 100 заявлений на выплаты принял Минсоцзащиты от пострадавших при взрыве в Антипихе
Фотография из архива ZAB.RU

Минсоцзащиты Забайкальского края принял 133 заявления от жильцов дома в Антипихе, где произошёл взрыв газа. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«По словам специалистов, в ближайшее время все заявления будут обработаны, затем нужно дождаться заключения комиссии от администрации района, которая обследует жилые помещения и оценит ущерб», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с документами для оформления финансовой помощи также можно обратиться в рабочее время в краевой центр социальной защиты населения по адресу Недорезова, 30. Телефон «горячей линии» 8-800-301-14-75. По всем дополнительным вопросам необходимо обращаться в отдел организации выплат Минсоцзащиты Забайкалья: 8 (3022) 35-13-09.


Напомним, взрыв в доме Антипихи произошёл 9 марта, в связи с чем власти Забайкальского края ввели режим чрезвычайной ситуации. Система газоснабжения в многоквартирных домах региона будет экстренно проверена после ЧП.

Ранее глава Минсоцзащиты Дмитрий Семёнов рассказал о размерах компенсаций, положенных пострадавшим в результате ЧП в Антипихе и назвал сроки их выплаты..


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"