Обвиняемого в халатности Виктора Машукова принудительно доставят в суд 16 марта

Александр Кондратьев / Общество, 14:31, 15 марта 2023
Обвиняемого в халатности Виктора Машукова принудительно доставят в суд 16 марта
Фотография из архива ZAB.RU

Центральный районный суд Читы принудительно доставит обвиняемого в халатности главу Читинского района Виктора Машукова из-за неявки на судебное заседание. Об этом сообщает ряд читинских СМИ.

Судья посчитала неуважительной ситуацию, из-за которой Машуков не явился на судебное заседание. Машуков с 14 марта открыл больничные и заявил, что не будет присутствовать в суде, а его защитник уведомила о том, что даже не покупала билеты на самолет для представления его интересов 15 марта. 

При этом прокурор отметил, что 1 марта диагноз Машукова тоже не являлся уважительной причиной для неявки на заседание. В итоге суд принял решение принудительно привезти обвиняемого в зал суда уже 16 марта. 

Напомним, Виктор Машуков пошел под суд из-за непринятия мер во время нападений бездомных собак на людей. По данным следствия, в период 2021-2022 годов в семи населенных пунктах Читинского района были неоднократные факты нападений беспризорных собак на людей, в результате чего пострадали 29 человек, в том числе 21 ребенок. Чиновник принес свои извинения жителям района за то, что никак не содействовал для решения проблемы с собаками.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"