Двое мужчин вскрыли вагоны и похитили вещей на 740 тысяч рублей в Забайкалье

Александр Кондратьев / Происшествия, 12:21, 20 марта 2023
Двое мужчин вскрыли вагоны и похитили вещей на 740 тысяч рублей в Забайкалье
Фото пресс-службы Забайкальского УВДТ

Местные жители 1992 и 1994 годов рождения выпили спиртное и пошли на хищение вещей из грузового поезда на 740 тысяч рублей в посёлке Новопавловка в Забайкальском крае. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ЛУ МВД России на транспорте.

«Двое мужчин вышли во двор дома, расположенного близ железной дороги, и увидели рядом стоящий на путях грузовой поезд, в составе которого находились контейнеры на платформах и крытые вагоны. Они решили вскрыть их […] при помощи ножниц по металлу один из злоумышленников срывал запорно-пломбировочные устройства, а другой выбрасывал найденные вещи из вагонов», - говорится в сообщении.

Всего за несколько часов они вытащили из вагона шесть коробок с гироскутерами, три коробки с игровыми креслами, три укулеле, различную одежду с обувью, а также другие предметы. Часть вещей они спрятали в лесу, а другую часть перевезли в дом одного из преступников, а затем продавали это на трассе «Иркутск — Забайкальск».

Полицейские задержали двоих мужчин, но сесть один из них теперь может не только за кражу вещей из поезда — у него нашли пакет с наркотиками массой свыше 100 граммов.

Двое мужчин вскрыли вагоны и похитили вещей на 740 тысяч рублей в ЗабайкальеДвое мужчин вскрыли вагоны и похитили вещей на 740 тысяч рублей в ЗабайкальеДвое мужчин вскрыли вагоны и похитили вещей на 740 тысяч рублей в Забайкалье
1 / 3
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"