Осипов: Штрафуйте тех, кто плюёт на правила безопасности

Наталья Селиванова / Общество, 22:26, 1 мая 2023
Осипов: Штрафуйте тех, кто плюёт на правила безопасности
Скриншот видео с сайта правительства Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил проверять предприятия на соблюдения правил пожарной безопасности. Об этом сообщается в Telegram-канале ГТРК «Чита».

«Трава должна быть выкошена, все противопожарные мероприятия должны быть выполнены, в том числе опашка! При необходимости привлекайте правоохранительные органы: прокуратуру, в частности. Заходите в предприятия, штрафуйте тех, кто плюёт на правила безопасности! Главы районов отвечают за все мероприятия, все у вас должны быть под контролем, вы должны знать, что у вас на территории происходит. Знание обстановки должно быть обязательным», - говорится в сообщении.


Напомним, девять жилых домов загорелись на улице Новосельская в результате пожара сухой травы в Борзе - началась эвакуация местного населения. Также огонь перекинулся на Модульную котельную. Очевидцы сообщают, что пожар начался с городской свалки.  Электричество было частично отключено в Борзе ради безопасной работы пожарных. Пожар уже распространяется по степи от Борзи к селу Ключевское. Также огонь идёт на село Курунзулай в 97 километрах от Борзи. Пожар подошёл близко к заправочной станции около посёлка Мирная Оловяннинского района. Дом и гараж сгорели в результате пожара в посёлке Первомайский.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности