20:43Агинское сможет направить краевую субсидию на ремонт инфраструктуры
20:12ТГК-14 оштрафовали из-за раскопок в Северном
19:41Пожар двух гаражей произошел в Чите
19:09Читинец пытался своровать набор инструментов, но был пойман
18:37Контейнерные площадки проверили в Чите
18:06Спортсмен из Забайкалья завоевал бронзу на всероссийских соревнованиях
17:34Более 2 тысяч контейнеров для ТКО распределены по региону
17:03Суд взыскал с недропользователя 379 млн рублей за ущерб окружающей среде
16:58Жители поселка Восточный остались без отопления
16:32Прокуратура требует нормализовать отопление в поселках Дровяная и Атамановка
16:01Новую очередь на жилье для детей-сирот утвердили в регионе
15:28В Забайкалье решили приостановить часть мер социальной поддержки
14:57В Чите продолжается очистка улиц от снега
14:26Новые почётные звания учредили в Забайкалье
13:54В Забайкалье ввели штрафы за парковку у мусорных контейнеров
13:37Двор по улице 1-я Московская утопает в мусоре
13:22Пострадавшая в авиакатастрофе жительница края вместо 20 млн получила 400 тысяч
13:10«Детский санпросвет»: как не замёрзнуть на горке
12:49Прокуратура выявила нарушения по загрязнению воздуха в Забайкалье
12:18Бюджет региона принят в третьем чтении с акцентом на социальные расходы
11:47Прогноз погоды на неделю публикует ZAB.RU
11:16Дзерены возвращаются к историческому ареалу обитания в Забайкалье
10:44Полиция займется недостачей мусорных баков в Забайкалье на 4,7 млн рублей
10:12В Забайкалье контрабандист приговорен к 4 годам колонии за незаконный вывоз леса
09:41Чита потратила 71,8 млн рублей на организацию новогоднего фестиваля и украшения
09:09Пожарные спасли шестерых человек из задымлённой девятиэтажки в Чите
09:01Амбиции и ответственность: как женщины строят карьеру в нынешних реалиях
08:38Министр ЖКХ доложил о запасах угля и ходе отопительного сезона в Забайкалье
08:06Отключение электричества ожидается сегодня в Чите и Смоленке
Забайкалье получит 2 миллиарда рублей на ремонт жилья
Общество, 10:29, 13 июня 2009
Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин провел совещание с руководителями органов государственной власти, муниципальных образований, строительных организаций по вопросу освоения средств, выделенных региону в рамках реализации федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Забайкальский край вошел в число немногих российских регионов, заявки которого на предоставление финансовой поддержки из Фонда были выполнены в полном объеме. Сумма, выделенная Забайкальскому краю, составила 1,989 миллиарда рублей, с учетом денег, выделенных из краевого бюджета, объем финансирования составит около 2,2 миллиардов рублей.
В ходе заседания Равиль Гениатулин отметил, что значительную часть этих средств предстоит освоить уже в этом году, до конца которого необходимо отремонтировать 764 многоквартирных жилых дома. До конца 2010 года необходимо расселить около 1,4 тысячи человек из 68 аварийных домов.
«Я думаю, мы имеем возможность получить хороший конечный результат. Дело ответственное, особенно в связи с тем, что проект реализуется в условиях кризиса. Такие деньги – это очень серьезная поддержка нашему строительному комплексу. И, конечно же, наша главная задача – обеспечение целевого и качественного использования этих средств», - подчеркнул Гениатулин.
Глава региона обратил отдельное внимание на обеспечение административного и общественного контроля за использование целевых средств. «Не по причине, что не доверяем, но понимаем, в каком сложном положении находятся некоторые строительные компании. Жесткий контроль нужен в том числе для исключения соблазна направить эти строго целевые средства на какие-то другие цели. Сразу предупреждаю об ответственности тех, кто будет исполнять эти работы. Если мы в конце года будем выявлять факты нецелевого использования средств, некачественного проведения работ, то для нас этой строительной компании на будущие годы больше уже не будет», - сказал он.
Всего в реализации региональной адресной программы по капитальному ремонту на 2009 год участвуют 32 муниципальных образования из 15 муниципальных районов. Всего за 2008-2009 годы должно быть отремонтировано 857 жилых многоквартирных домов. В которых проживают почти 70 тысяч человек. За это же время должно быть расселено около 2,2 тысячи человек из аварийных домов. В программе участвует один муниципальный район, два городских округа, 21 городское и восемь сельских поселений, 46 управляющих компаний и 37 ТСЖ.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости21:14
Нарушения были выявлены при строительстве детсада на улице Таежная
ZAB.TV20:00, 16 декабря
Прогноз погоды на 17 декабря 2025 года
ZAB.TV20:08, 16 декабря
Читатели о Наталье Макаровой: Её слова "лучшее впереди" пугают
Новости20:43
Агинское сможет направить краевую субсидию на ремонт инфраструктуры
Статьи09:01
Амбиции и ответственность: как женщины строят карьеру в нынешних реалиях
Галерея23:23, 10 декабря