13:59, ВчераЗабайкальцы получили две горячие линии для жалоб на топливный кризис
12:41, ВчераКитайский завод в Забайкалье: большие обещания и маленький опыт региона
12:29, ВчераФейковые сайты с «бензином без очереди» крадут аккаунты россиян
09:01, Вчера«Чистая вода» с грязной историей: что происходит в Оловянной
08:32, ВчераДевять месяцев и по собственному: краевое Минобразования теряет заместителей
07:58, ВчераЧетыре района Забайкалья остались без вывоза мусора из-за нехватки бензина
19:06, 25 июняВ Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за бензина
17:26, 25 июняГригорьев потребовал жестко наказать нефтетрейдеров за дефицит бензина
15:21, 25 июняВоенным с инвалидностью установили сокращённую рабочую неделю
14:02, 25 июняБянкин против самокатчиков: как Забайкалье пытается решить то, с чем не справилась Москва
13:33, 25 июняНедострой за 8,5 млн: как забайкальские чиновники судятся с подрядчиком из-за домиков на озере
12:59, 25 июняИюньская сессия Заксобрания: СВО, газификация, учительские зарплаты и закон, которого раньше не было
12:05, 25 июняИнфляция 6,4%, яйца дешевеют, медицина дорожает: что происходит с ценами в Забайкалье
11:01, 25 июняЧитинец лишился квартиры за фиктивную прописку мигранта
10:02, 25 июняДепутат Григорьев придумал «красную кнопку» для жалоб на медицину
09:03, 25 июняВ Забайкалье паводок идёт по плану: Нерчинск готовится к волне
08:01, 25 июняВ Чите приняли закон о патриотизме
15:16, 24 июняДва водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
12:59, 24 июняВосемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
12:47, 24 июняСтепи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
12:29, 24 июняВ Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
12:00, 24 июняСело пикирует в забытьи
11:11, 24 июня«Парни будут бояться жениться»: почему депутат Останина против закона об ответственности за домашнее насилие
09:02, 24 июняМосковскую компанию позвали разобраться с 12-летним долгостроем школы в Забайкалье
09:00, 24 июняКто в Забайкалье выбирает быстрый интернет
08:50, 24 июняАрест топ-менеджера ВЭБ: как дело о санации банков добралось до куратора дальневосточных инвестиций
08:01, 24 июняДефицит топлива в Забайкалье
16:02, 23 июняУровни рек повысились на большинстве рек региона
15:21, 23 июняМэра Тулуна отправили в отставку за нарушение антикоррупционного закона
Геннадий Зюганов хочет стать Президентом российско-белорусского государства?
16:00, 20 ноября 2007
Сегодня, 20 ноября, в Читу прилетел председатель Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов. Лидер российских коммунистов прибыл в Забайкалье на рейсовом авиалайнере. Самолет приземлился в читинском аэропорту около восьми часов утра.
Первым мероприятием, в котором участвовал московский политик, была пресс-конференция с забайкальскими журналистами. Она прошла во Дворце Искусств. На мероприятие Геннадий Зюганов прибыл вместе с секретарем КПРФ по идеологии Дмитрием Новиковым и руководством регионального отделения партии. Колонну из четырех «Волг» сопровождали три экипажа ГАИ.
Перед началом пресс-конференции, лидер КПРФ извинился, что не мог раньше найти времени, чтобы побывать в Забайкалье. Многократно объехав Россию, Читу Г.Зюганов посещает впервые.
Деятельность «Единой России» Геннадий Зюганов подверг жесткой критике. По его мнению «единороссы» приняли «все самые злые и непопулярные законы последнего времени».
- Говоря о «Единой России» надо смотреть не на оценку избирателями Путина, а на дела самой «Единой России». А их нет. «Единороссам» нечего сказать и предложить своим избирателям. Неслучайно партия прячется за спинами Президента и глав субъектов Федерации. Такого политического варварства не знает ни одна страна мира, - заявил Геннадий Зюганов.
По мнению лидера компартии, отказ «Единой России» от предвыборных дебатов, это показатель того, что партии власти просто нечего сказать.
Текущую политическую ситуацию Геннадий Зюганов назвал острой, но он не допускает мыслей, что КПРФ может оказаться за бортом большой политики.
- По всем опросам семипроцентный барьер на парламентских выборах безоговорочно преодолевает только «Единая Россия» и мы, - уверен Геннадий Зюганов.
Говоря о предстоящих 2 декабря выборах в Госдуму, оратор заявил: «компартия взяла курс на омоложение своих кадров, мы не хотим повторить судьбу КПСС, которая одряхлела и не смогла нормально работать».
Объединение России с бывшими союзными республиками (Белоруссия) лидер КПРФ назвал процессом позитивным.
- В 21 веке выживут только самодостаточные государства или государства-союзы, каким был СССР, а сейчас является Союз России и Белоруссии. На месте Путина я бы давно создал единое государство с белорусами и возглавил его, - отметил лидер компартии.
Причины вялотекущего российско-грузинского конфликта Геннадий Зюганов видит в отсутствии у России внятной кавказской политики.
- На мой личный взгляд, Саакашвили – тяжело больной человек. Народ Грузии незаслуженно стал заложникам его неадекватности, - считает Геннадий Зюганов.
Также на пресс-конференции шла речь о дачной амнистии, о нынешнем состоянии ЖКХ и нефтедобыче, как о главном подспорье федерального бюджета.
Из Дворца искусств Геннадий Зюганов отправился в Драматический театр, где запланирована его встреча с жителями Читы. В эти минуты она подходит к концу.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Статьи20:01, Вчера
Откроют после пересдачи: автошколу «АБВ» в Чите закрыли за 15 жалоб и грубые нарушения
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости13:59, Вчера
Забайкальцы получили две горячие линии для жалоб на топливный кризис
Новости12:29, Вчера
Фейковые сайты с «бензином без очереди» крадут аккаунты россиян
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта