16:22В Чите на майском шествии развернут 17 досмотровых зон
15:26Прокуратура осмотрела строящуюся концессионную школу на Нер-Заводской в Чите
14:17Ответ без ответа. Что Минстрой Забайкалья скрыл за тридцатью строчками отписки
13:49Аванс дадим, остальное заработай сам: что скрывает контракт на благоустройство центра Читы
12:01В Забайкалье задержали автора экстремистских роликов про власть
10:40Бизнес победил в войне за новые тарифы на электричество
08:12В Забайкалье 24 тысячи бюджетников получат прибавку к зарплате
07:58Миллиард взаймы: как Агентство территориального развития берёт у банка 1,2 млрд рублей и кто за это заплатит
20:04, ВчераПодкова на счастье. Чьё?
18:09, ВчераГлаву геологической организации задержали в Чите за взятки
14:13, ВчераЗабайкальский лес в новгородских руках. Кого Осипов назначил главным лесным инспектором
13:56, ВчераДорогие похороны: в Забайкалье проститься с близкими можно почти за 62,5 тысячи. Но это ещё дёшево
13:05, ВчераГорячей воды не будет завтра в сотнях домов Читы
12:06, ВчераПрокурор запросил срок в 8 лет экс-министру ЖКХ Забайкалья Головинкину
10:47, Вчера«Подкова» счастья не приносит: как Чита отдала почти 1800 квадратов в «Подкову» и 20 лет получала копейки
08:28, ВчераАдминистрацию Читинского округа обязали убрать свалки в парке «Ивано-Арахлейский»
07:58, ВчераРоссийское гражданство подорожает с 4200 до 50000 рублей
19:50, 24 маяВ Чите квартиры-малютки подорожали до 5,7 млн
18:03, 24 маяВ Забайкалье пообещали тысячу рабочих мест в сфере креативных индустрий
12:31, 24 маяЦентр Читы сегодня снова перекроют
11:01, 24 маяЭкс-мэр Белгорода вышел из СИЗО после трёх лет за решёткой
10:55, 24 маяСамокат на тротуаре - это оружие. Пора признать это прямо
09:53, 24 маяАдминистрация губернатора потратит миллион на премиум-такси с подогревом сидений
08:58, 24 маяВеранду дома Гантимуровой отреставрирует фирма из Иркутской области
18:54, 23 маяМошенники наживаются на отключениях горячей воды
18:01, 23 маяКинотеатр «Удокан» приглашает читинцев на премьеру фильма о Майкле Джексоне (18+)
17:19, 23 маяВ Чите увеличили зону запрета для электросамокатов
15:04, 23 маяПлохие продукты, протекшие ванны и невыплаченные зарплаты: что творилось в Атамановском интернате
11:03, 23 маяКак мусорная реформа превращает деньги в мусор
В Москве раскрыты убийства жителей Бурятии
11:41, 21 ноября 2007
В начале ноября на имя президента Бурятии Вячеслава Наговицына поступило обращение молодежных объединений бурятской диаспоры в Москве с просьбой взять под личный контроль расследование совершенных в столице преступлений в отношении уроженцев нашей республики.
С начала весны в Москве были убиты трое выходцев из Бурятии. Сегодня министерство внутренних дел республики готово дать ответ о результатах расследования этих преступлений, сообщает еженедельник «Номер Один».
Следствие установило: все три преступления на сегодняшний день раскрыты, ни одно из убийств не было совершено на национальной почве.
- Любое преступление, совершенное в отношении наших земляков, будь то бурят или русский, на территории другого региона страны, автоматически становится на контроль руководства республики и МВД, — рассказывает Александр Гусак, начальник управления уголовного розыска МВД по РБ. — Мы выходим на те службы в министерстве внутренних дел региона, которые занимаются расследованием этих фактов, взаимодействуем с ними и держим на контроле ход следствия до полного его завершения. Все три преступления, которые были у нас на контроле в этом году, раскрыты, и сегодня мы можем рассказать об итогах расследования по каждому из них.
22 мая во дворе своего дома на проспекте Вернадского была убита 25-летняя Людмила Батуева. Возвращаясь поздно вечером домой после работы (Людмила работала официанткой в ресторане), она подверглась, как уже сейчас известно, нападению со стороны трех граждан Таджикистана, которые ограбили девушку, забрав ее сотовый телефон. Сейчас преступники находятся в розыске.
8 октября в Москве был убит Юрий Бугдаев, уроженец Улан-Удэ, работавший в столице по контракту на заводе "ЗИЛ". Результаты следствия показали, что убийство было совершено знакомым Юрия на бытовой почве. Сейчас подозреваемый гр. Винник задержан и находится под арестом, ему уже предъявлено обвинение. Информация о том, что убийство было совершено на национальной почве, не подтвердилась.
В ходе расследования убийства Сергея Николаева, бурята по национальности, было установлено, что мужчина погиб от рук футбольных фанатов, которым он случайно попался на пути. Как уже сообщало информационное агентство «Экстра-Медиа», один из подозреваемых в убийстве Николаева уже задержан и арестован.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости16:22
В Чите на майском шествии развернут 17 досмотровых зон
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости19:39
«Сухой закон» будет действовать в Чите 31 мая
Статьи14:17