19:11, ВчераАпрельский сюрприз: Чита получила полмесяца снега за одну ночь
15:03, ВчераВ России к лету пропишут правила для электросамокатов и моноколес
13:42, ВчераОсипов собрал всех на летучку: Чита тонет в снегу уже 12 часов
13:03, ВчераПлощадь Ленина ждёт мраморный апгрейд к юбилею города
12:02, ВчераДетскую больницу в Чите никто не хочет достраивать
11:01, ВчераВ Забайкалье поддержали идею официально включить вывоз мусора в коммуналку
10:03, ВчераЗабайкальские госзакупки снова удивляют масштабами
08:58, ВчераЭксперт: обстановка с пожарами в Забайкалье лучше, чем в прошлом году
08:24, ВчераДва уголовных дела завели после ДТП с китайскими туристами в Забайкалье
20:06, 18 апреляВ Забайкалье возбудили дело после опрокидывания автобуса с пассажирами: один погиб, более десяти госпитализированы
17:41, 18 апреляМинистр Решетников: ситуация в экономике непростая, бизнес чувствует это остро
15:28, 18 апреляАгентство территориального развития Забайкалья ответило на претензии прокуратуры по лукодрому
10:02, 18 апреляТрутнев выступил против платных дорог без бесплатной альтернативы на Дальнем Востоке
09:03, 18 апреляВ Забайкалье ожидаются снег, сильный ветер и гололедица
20:55, 17 апреляМы предупреждали. По публикациям ZAB.RU о лукодроме прокуратура потребовала убрать нарушения
10:04, 17 апреляВ 2025 году оштрафовали 353 компании за взятки чиновникам
09:02, 17 апреляГенпрокурор предложил запретить коррупционерам идти на госслужбу
08:02, 17 апреляВ Забайкальском крае остановили сплошную вырубку лесов на охраняемых территориях
08:01, 17 апреляВопросы безопасности: препараты на основе семаглутида в Забайкалье
18:04, 16 апреляУФАС Забайкалья отменило результаты торгов на экспозицию «Острог» из-за ошибки в реквизитах
18:03, 16 апреляКонцессионное соглашение по Центру единоборств в Чите: проверка УФАС и судебный поворот
14:57, 16 апреляМинистр финансов Антропова ответила о «Дворце единоборств». Но ответов не стало больше
11:15, 16 апреляВ Дубае родителей накажут за нарушения детей на электросамокатах
10:00, 16 апреляАбоненты МегаФона будут получать персональные рекламные предложения
09:02, 16 апреляЖитель Тунгокоченского района стал виновником двух пожаров за один день
09:00, 16 апреляGPS, биосенсоры и видеоразбор: как аналитика данных меняет подготовку футбольных команд
08:03, 16 апреляГосдума подарила кафе передышку и временно освободила часть бизнеса от НДС до конца года
12:03, 15 апреляГосдума продлила освобождение от НДС для общепита на УСН и патенте до конца 2026 года
11:04, 15 апреляМедведев призвал ускорить создание «цифрового профиля» для иностранцев до 30 июня
В Читу приезжает Андрей Луговой
14:37, 23 ноября 2007
В будущий понедельник, 26 ноября, в 14 часов, в главном корпусе ЗабГГПУ состоится встреча с общественностью и пресс-конференция кадрового разведчика Андрея Лугового, кандидата в депутаты Государственной Думы от ЛДПР.
Андрей Луговой получил в последнее время широкую известность в связи с так называемым «делом Литвиненко».
Луговой считает, что «холодная» война между Россией и Англией ведется уже 450 лет. Большинство возникавших за этот период войн и конфликтов были спровоцированы именно Англией. По его утверждению, в этой войне уже давно нет оружия. Используются телевидение, дискредитация, прослушки, компроматы и яды.
Андрей Луговой родился в семье потомственных военных. В начале 1980-ых поступил в Московское командное училище имени Верховного Совета РСФСР, считавшееся в те годы одним из самых лучших в стране. После училища Луговой был распределен в кремлевский полк. В течение пяти лет был командиром взвода и учебной роты полка. В 1987 году был направлен на службу в 9-е Управление КГБ СССР (нынешнее ФСО), где служил до увольнения в 1996 году. Занимался охраной высокопоставленных государственных лиц. Входил в группу охраны заместителя секретаря Совета безопасности России Бориса Березовского.
В 2006 году упоминался в российской и зарубежной прессе в связи с отравлением в Лондоне российского перебежчика Александра Литвиненко. В мае 2007 года британская прокуратура обвинила Лугового в убийстве Литвиненко и потребовала его экстрадиции, однако получила отказ от Генпрокуратуры РФ. В сентябре 2007 года кандидатура Лугового была утверждена под вторым номером в федеральном избирательном списке партии ЛДПР на предстоящих выборах в Госдуму РФ. Женат, имеет троих детей.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости08:08
В Забайкалье задержан водитель китайского автобуса после ДТП с двумя погибшими
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости19:11, Вчера
Апрельский сюрприз: Чита получила полмесяца снега за одну ночь
Статьи08:01, 17 апреля
Вопросы безопасности: препараты на основе семаглутида в Забайкалье
ZAB.TV18:00, 20 марта