Жительница Читы отсудила за задержку авиарейса 26,4 тысячи рублей

Общество, 10:57, 9 апреля 2010

Ощутимыми потерями обернулась для авиакомпании «Уральские авиалинии» 8-часовая задержка рейса 294 по маршруту Чита-Екатеринбург-Москва, совершенная в июне 2009 года. Жительница Читы К., оставшаяся недовольным таким нарушением условий перевозки, обратилась в суд и отсудила у авиаперевозчика 26415 рублей. Об этом передает пресс-служба Забайкальского краевого суда.

Заочным решением Центрального районного суда г. Читы от 14 января 2010 года исковые требования пассажирки были частично удовлетворены, в ее пользу с авиаперевозчика взысканы неустойка в сумме 6415 руб. 15 коп. и денежная компенсация морального вреда 20000 руб. В свою очередь авиакомпания не согласилась с таким решением суда и обжаловала его в Забайкальский краевой суд.

На днях судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда, рассмотрев кассационную жалобу ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии», доводы кассатора о наличии обстоятельств, освобождающих перевозчика от ответственности, сочла несостоятельными. Заочное решение суда первой инстанции оставлено без изменения, кассационная жалоба авиакомпании - без удовлетворения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности