22-27 июня в Екатеринбурге прошло первенство страны по велоспорту среди девушек 1994-1995 и 1996-1997 годов рождения. Представительницы сборной Забайкальского края завоевали по две серебряных и бронзовых медали соревнований.
Как рассказал корреспонденту ИА «Забмедиа» старший тренер ГУДОД СДЮСШОР Владимир Мигунов, двукратным серебряным призером турнира среди старших девушек стала Светлана Васильева. Она финишировала на вторых местах в индивидуальной гонке на 10 километров и групповой гонке на 45 километров. В этой же возрастной группе еще одна читинка – Анна Усова дважды стала третьей в групповых гонках на 45 и 50 километров.
В первенстве среди участниц 1996-1997 годов рождения, четвертую позицию в 5-километровой индивидуальной гонке в гору заняла Виктория Попова. Ее подруги по команде: Валерия Былкова и Анастасия Павлова, заняли соответственно шестое и десятое места.
Отметим, что спортсменок к соревнованиям подготовили наставники: Михаил Первов, Лариса Юдина, Мария Жеребцова и Ольга Шамсутдинова.