В Краснокаменске направлены в суд два дела о ложных доносах

Происшествия, 12:29, 13 августа 2010

В Забайкальском крае направлены в суд уголовные дела в отношении двух граждан, сообщивших в милицию о несуществующих преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Одно из уголовных дел по статье «заведомо ложный донос» было возбуждено в отношении жительницы Краснокаменска Ксении Гречкиной. Она подала в ОВД заявление о том, что неизвестные лица украли ее сотовый телефон. Однако в ходе проверки было установлено, что девушка телефон потеряла из-за собственной невнимательности, а преступление выдумала.

Второе уголовное дело также было возбуждено в отношении жителя Краснокаменска - Андрея Фофанова. Он обратился в ОВД и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «Toyota Mark 2». Но в ходе расследования преступления выяснилось, что автомобиль был поврежден самим Фофановым в ДТП в поселке Целинный Краснокаменского района. Заявление об угоне Андрей Фофанов написал для того, чтобы избежать ссоры с женой.

В итоге Гречкиной и Фофанову грозит штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности