Депутаты спасли черновскую коррекционную школу от переезда

Общество, 09:54, 26 декабря 2010

Депутаты Читинской городской Думы поддержали инициативу мэрии передать Черновскую коррекционную школу-интернат на баланс края. Тем самым народные избранники не допустили переноса школы в другой район города. При этом один депутат Владимир Иванченко выступил против такого решения. Об этом сообщает корреспондент ИА «Забмедиа».

- Как пояснил председатель гордумы Александр Зенков, Черновская коррекционная школа-интернат будет передана на баланс края на безвозмездной основе. Это позволит школе остаться в прежнем занимаемом здании и избежать переезда, который отрицательно сказался бы на учебном процессе детей, - сказал Зенков.

Отметим, что депутат Владимир Иванченко выступил против такого решения своих коллег и предложил использовать задание коррекционной школы под детский сад.

- В Черновском районе, в частности поселке Восточный и Черновской катастрофически не хватает детских садов. Родителям приходится возить своих детей в городские садики, что очень не удобно. Поэтому я предлагаю использовать здание коррекционной школы по его первоначальному предназначению, то есть как – детский сад. А саму школу перевести в любое другое помещение, – сказал депутат Иванченко.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности