Почти 12 тысяч квартир в Забайкалье находятся под охраной

Общество, 17:03, 19 ноября 2011

Около 12 тысяч забайкальских квартир подключены к охранной сигнализации с выводом на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны.

По данным УМВД России по Забайкальскому краю, в регионе за 10 месяцев текущего года совершено более 2,5 тысяч квартирных краж, что больше показателей прошлого года на 13%. По-прежнему самым надежным способом охраны своего жилища остается установка сигнализации.

- На сегодняшний день нашими подразделениями охраняется около четырех тысяч объектов и 12 тысяч квартир, - сообщил «Забмедиа.Ру» и.о. начальника Управления вневедомственной охраны при краевом УМВД Владимир Дубовик. – В этом году с помощью охранной сигнализации удалось пресечь 112 попыток краж, в том числе из жилых квартир – 63 преступления. При попытках проникновения на охраняемые объекты или квартиры задержано 113 злоумышленников.

Как утверждают забайкальские полицейские, основной добычей домушников становятся деньги, золотые украшения, негабаритные ценные вещи – фотоаппараты, камеры, ноутбуки, которые потом сдаются в ломбарды или продаются на рынках с рук.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности