В Шилке осужден убийца проводника вагона

Происшествия, 23:44, 17 февраля 2012

16 февраля Шилкинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Василия Эпова. Он признан виновным в убийстве проводника вагона Петра Веретельникова, сообщили «Забмедиа.Ру» в Могочинской транспортной прокуратуре.

По данным ведомства, 4 ноября 2011 года с 16-00 до 17-00 проводник вагона Петр Веретельников и его знакомый, местный житель Василий Эпов распивали спиртное в рабочем плацкартном вагоне Шилкинской дистанции пути, находившемся в ремонтном депо ст. Шилка.

- В процессе распития между Эповым и Веретельниковым произошла ссора, в ходе которой Эпов находившимся на столе ножом нанес Веретельникову 5 ударов в грудь и живот. От полученных телесных повреждений Веретельников скончался, - добавили в прокуратуре.

Суд назначил Василию Эпову наказание в виде лишения свободы на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

- У Эпова есть жена и дочь 5 лет, которые надолго остались без мужа и отца. А виной всему - употребление спиртного, - подчеркнули в прокуратуре.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности