В рамках акции «Народный корреспондент» читинцы предоставили в редакцию «Забмедиа.Ру» новые фото ямы по улице Нерчинской. На них видно, как в пролом, образовавшийся на проезжей части, провалился автомобиль.
По словам очевидцев, снявших аварию, автомобиль «Жигули» попал в яму вечером 28 марта. За рулем ВАЗа находился престарелый инвалид, которому очевидцы помогали извлечь машину из ямы.
За день до этого в такую же яму в метре от вышеумятой попал на своем автомобиле еще один читинец.
- Я вызвал сотрудников ГИБДД, которые зафиксировали факт ДТП, - рассказал собеседник агентства.
После его звонков в администрацию яму засыпали дорожники. Не прошло и суток, как образовался новый провал.
29 марта, не дождавшись дорожников, горожане вставили в яму палку, чтобы уберечь водителей от аварии.
Через редакцию «Забмедиа.Ру» очевидцы событий обратились к администрации Читы с просьбой навести порядок на дорогах города.
Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», первые фото ямы на Нерчинской в рамках акции «Народный корреспондент» читинцы предоставили в редакцию 28 марта. Ее диаметр тогда составлял примерно два метра. По словам горожан, яма образовалась в результате строительных работ в здании юридического факультета Байкальского института экономики и права.