В Чите прошел праздник фитнеса (ФОТО)

Спорт, 21:21, 19 мая 2012

19 мая в Чите прошел XVI краевой фитнес-фестиваль «Наш выбор – здоровый образ жизни», сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру».

В мероприятии приняли участие десятки команд по трем возрастным категориям и трем номинациям: классическая аэробика, степ-аэробика, хип-хоп аэробика. Спортивно-развлекательный комплекс «Мегаполис-Спорт», в котором прошел фестиваль, собрал множество зрителей, которые встречали участников овациями.

Среди самых маленьких участников (возрастная категория до 7 лет) победителями стали ребятишки из команды «Мини-стайл», запомнившиеся зрителям не только отличным исполнением номера, но и экстравагантными костюмами. Второе и третье места заняли, соответственно, команды «Кнопочки» и «Завитушки».

В номинации «Классическая аэробика» в возрастной категории 7-13 лет победу одержала команда «Аэродэнс», в категории 14-17 лет – команда «Непоседы». В номинации «Хип-хоп аэробика» на вершину пьедестала почета поднялись «Данс-миисия» (7-13 лет) и «Хип-хоп дженерейшн» (14-17 лет).

В степ-аэробике состязались взрослые команды возрастной категории 18-25 лет и лучшей из них стала команда «Степ-класс».

В перерывах между выступлениями спортсменов на танцпол выходили профессионалы, в том числе и приглашенные коллективы. Гостем фитнес-фестиваля стала студия восточного танца «Амира» из Улан-Удэ.

Организаторами фестиваля выступили телеканал ТНТ-Чита, министерство физической культуры и спорта Забайкальского края и краевая федерация аэробики.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности