31 мая Забайкальская железная дорога присоединилась к Всемирному дню отказа от табака, информирует пресс-центр ЗабЖД.
- На вокзале станции Чита II по громкой связи в течение дня пассажиров информировали о вреде курения и предлагали отказаться от этой пагубной привычки, - пояснили собеседники агентства.
Всего 31 мая по всей России 3 тыс. железнодорожников и 1,5 тыс. сотрудников линейных подразделений МВД на транспорте провели совместные мероприятия в поддержку международного дня борьбы с курением.
Главная часть акции «День борьбы с курением на железной дороге» проходила в Москве на Комсомольской площади. Здесь состоялся концерт группы «Отпетые мошенники». Музыканты исполнили все свои самые известные хиты и в числе прочих – композицию «Бросай курить, вставай на лыжи».
Самые активные Интернет-приверженцы здорового образа жизни получили призы в рамках акции: за «лайк» анонса мероприятия «Вконтакте» пользователи были награждены кепками и футболками с символикой дня борьбы с курением.
ОАО «РЖД» второй год присоединяется к международному дню борьбы с курением и проводит акцию «Мы не курим, присоединяйся!». В прошлом году промо-персонал, одетый в футболки с изображением легких курильщика, предлагал всем пассажирам затушить сигарету в обмен на полезные подарки.