14:07Читинский Водоканал трижды проверит очистные за 651 тысячу
11:01Как КСП региона стала «крышей» для губернатора и его команды
10:44Забайкалье получит сотни миллионов на ремонт дорог после паводков
10:01Месяц молчания: куда исчезла Наталья Макарова
09:33Мясник выдохнул, а Люльчев остался за решёткой
08:58Хроника кадрового апокалипсиса: 2018–2026. Список, который шокирует
20:02, ВчераЗапрет на посещение леса в Забайкалье снова продлён
17:32, ВчераПутин поручил Генпрокуратуре проверить подготовку Забайкалья к подтоплениям
12:58, ВчераТепло под стражей: как два города платят за систему, которая никому ни в чём не отчитывается
12:33, ВчераВ Забайкалье вводят «сухой закон» на время выпускных
10:55, ВчераФемида под следствием: как экс-судья ВС Момотов строил гостиничную империю
10:01, ВчераАндрей Кефер: архитектор схематозов. Когда вопросы станут протоколами?
09:15, ВчераПрокуратура требует забрать у арестованных олигархов триллион акций ТГК-14
09:00, ВчераМегаФон запустил 5G на всероссийской конференции ЦИПР
08:58, ВчераВосемь лет правления Александра Осипова: кадровая чехарда как главное воспоминание
18:16, 15 маяГригорьев предложил построить в Красном Чикое современный детский комплекс
16:00, 15 мая20% за вход: как дело «Восток ГеоСервис Партнёр» вскрыло цену доступа к недрам
15:13, 15 мая«Казначейство — это не моё». Как 700 миллионов остались без защиты, кто ответит за это?
13:02, 15 маяВсе для своих: как в Забайкальском крае госдолжности превратили в бизнес — и кто за это заплатит
12:42, 15 маяДепутат от Забайкалья выступил за налоговые льготы для Героев Труда
11:34, 15 маяМусорная реформа в Забайкалье: восемь лет долгов, уголовных дел и мусора во дворах
11:03, 15 маяНовый варяг в правительстве: бывший зампред ЕАО будет планировать в Забайкалье
09:31, 15 маяГосдума назначила Яну Лантратову новым уполномоченным по правам человека в России
09:00, 15 маяМегаФон усилил сеть рядом с монгольской границей в Забайкалье
08:05, 15 маяЧеловек слова. Двенадцать лет обещаний. Два частокола. Один человек.
16:26, 14 маяВ России предложили маркировать вредные продукты как табак
16:04, 14 маяВ Забайкалье хотят расселить 24 аварийных дома за 1,6 млрд рублей
13:07, 14 маяКлещи в Забайкалье особенно опасные
12:58, 14 маяМигрантам с любой судимостью откажут в российском паспорте
На двух забайкальских милиционеров заведено уголовное дело
12:14, 14 апреля 2008
На днях в Забайкалье возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции, обвиняемых в самоуправстве, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
По результатам мер прокурорского реагирования в следственном управлении при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции из Петровск-Забайкальского района по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.330 УК РФ - самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения.
В пресс-службе краевой прокуратуры рассказали, что 11 июня 2007 года в селе Малета Петровск-Забайкальского района, неизвестный поджег магазин «Автозапчасти», принадлежащий индивидуальному предпринимателю Филиповой. Согласно версии следствия, в утренние часы того же дня сотрудники милиции Филипов, являющийся супругом хозяйки магазина, и Чемусов решили самостоятельно установить причастность к поджогу малетинца Нехаева. Они вывезли его на автомобиле на берег реки Хилок и, добиваясь признания в поджоге магазина, стали избивать. Спустя некоторое время милиционеры во второй раз увезли Нехаева и его друга Пономарева в прибрежный район и избили уже обоих. Как следует из материалов уголовного дела, в обоих случаях сотрудники милиции связывали потерпевших, били их руками, сдавливали шею дубинкой.
Как сообщили в прокуратуру края из следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю, уже дважды проводились процессуальные проверки по факту похищения Нехаева в феврале текущего года. Молодого человека заставляли писать заявления об отсутствии претензий к сотрудникам милиции. По результатам таких заявлений принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела. В настоящее время проводится дополнительная проверка по этому факту и окончательное решение еще не принято.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости16:26
Депутат Госдумы назвал мусорную реформу «площадкой для наживы»
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи11:01
Как КСП региона стала «крышей» для губернатора и его команды
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости14:07