Супругу Уханова не допустили к участию в его уголовном деле в качестве защитника

Происшествия, 14:54, 12 декабря 2012

Забайкальский краевой суд оставил без изменения постановление Центрального районного суда Читы от 14 ноября о продлении меры пресечения в виде заключении под стражу в отношении бывшего начальника УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Сергея Уханова до 19 января 2013 года.

Как сообщили «Забмедиа.Ру» 12 декабря в пресс-службе региональной прокуратуры, краевой суд также оставил без изменения постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства обвиняемого Уханова о допуске в качестве защитника его жены, являющейся дипломированным юристом.

- При этом было указано, что таким образом права Уханова на защиту не нарушаются, так как по ч. 2 ст. 49 Уголовно-процессуального кодекса РФ защитник из числа близких родственников обвиняемого наряду с адвокатом допускается к участию в уголовном деле только на стадии рассмотрения уголовного дела в суде, - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие и к участию в нем допущен адвокат.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности