С 11 по 13 января в Красноярске состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Академии имени Дмитрия Миндиашвили, по итогам которого представители Забайкальского края завоевали четыре награды.
Серебряным призером соревнований в весовой категории до 50 килограммов стал Буянто Цыбенбадмаев из села Зугалай. В финальной схватке уроженец Могойтуйского района уступил борцу из Якутии Арыйаану Тютрину. Бронзовую медаль в этом же весе завоевал Димчик Ринчинов из села Ага-Хангил.
В самой престижной категории до 120 килограммов второе место занял еще один забайкалец Балдан Цыжипов, в финальной схватке уступивший Анатолию Малыхину из Кемеровской области.
Третьим призером турнира в весовой категории до 55 килограммов стал мастер спорта международного класса Базар Жалсапов из Челутая Агинского района.
Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», Цыжипов и Жалсапов вошли в состав сборной России для участия в турнире элитной серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин», который состоится с 25 по 27 января в Красноярске. Также в данных соревнованиях примет участие еще один забайкалец Булат Батоев, который в прошлом году стал бронзовым призером ярыгинских состязаний.