В Забайкалье сохранятся 40-градусные морозы

17:30, 24 января 2013

В Забайкальском крае в ближайшие дни сохранятся 40-градусные ночные морозы, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в пресс-службе администрации региона.

По прогнозу Читинского Гидрометцентра, днем 25-26 января по краю прогнозируется переменная облачность, без осадков, по западной половине края местами небольшой снег. Утром туман. Юго-западный ветер скоростью до 7 метров в секунду, в отдельных районах – до 12 метров в секунду. 

Температура воздуха ночью составит минус 30-35 градусов, местами 41-46 градусов, по западным, южным, Улетовскому районам при облачности ожидается минус 28-33 градуса, днем минус 17-22 градуса, местами до 32 градусов мороза. 

Отметим, что 23 января самая низкая температура зафиксирована в поселке Калакан, где столбик термометра опустился до минус 47,1 градуса мороза. 24 января самая низкая температура зафиксирована в 7:00 в поселке Хулугли (-45,6 градусов). 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности