Малахов обратился к жителям России с просьбой удочерить Ксюшу из Читы

Общество, 22:26, 4 февраля 2013

В эфире передачи "Пусть говорят" ведущий Первого канала обратился ко всем желающим удочерить двухлетнюю Ксюшу Павлову, лодыжки обеих ног которой были ампутированы из-за обморожения. Также Малахов предложил забайкальским депутатам на примере девочки показать, как нужно помогать людям.

- Обратитесь к нам в редакцию. Мы передадим ваши обращения в комитет образования Читы, - сказал Малахов потенциальным усыновителям.

Между тем, на передаче выяснилось, что 31 декабря родители Ксюши, Вани, Кости и маленькой Жени поругались, мать ушла к подруге, отец - к соседям. В эфире дядя детей Александр Шестаков заявил, что дети мешали ему, и 31 декабря, когда мороз достигал минус 40 градусов, он запер их в нетопленой бане и подпер ее дверь.

- После я приходил, проверял их, они были еще живы, - рассказал мужчина.

Напомним, мальчики замерзли насмерть, Ксюше ампутировали голени, самая младшая, Женя, сейчас также находится в лечебном учреждении.

- Дети были голодными. Годовалая Женя съедала порцию взрослого мужчины и просила добавки, - рассказала Анна Васильева, медсестра первой городской больницы Читы.

Во время передачи выяснилось, что погибшие мальчики состояли на учете в тубдиспансере, однако никакиз мер по проверке детей и укреплению их здоровья родные не принимали.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности